Наследование квартиры - госпошлина и кадастровая стоимость
Вступаю в наследство после смерти мужа. Какую (размер) госпошлину я должна заплатить при получении свидетельства о праве на квартиру? КВ-ра куплена совместно. Второй вопрос: выставили очень большую кадастровую стоимость квартиры. Правильно ли это?
0.3% от стоимости квартиры.
Берется 0,3% от кадастровой стоимост+тариф за техническую работу нотариуса, кадастровая стоимость ниже рыночной
Добрый день! Как опротестовать слишком высокую кадастровую стоимость квартиры? Она практически равна рыночной. Год строительства квартиры 1979, кад. стоим. 2800000 руб. Спасибо
это можно сделать через суд или через комиссию по установлению кадастровой стоимости