Винница, 06.12.2015, 19:14

Проблемы с отцом ребенка - как защитить ребенка через суд

Вопрос №8996943 из г. Винница
опубликован 06.12.2015, 19:14
Время посещения ребёнка отцом через суд Здравствуйте! Я замужем. У меня ребёнку 1 год. Отец ребёнка вёл себя так, что я вынуждена была вызвать милицию. Но пожалела его и анулировала те заявления. Теперь имею проблемы. У него есть ещё 1 ребёнок, в другом городе. Своей бывшей жене он платит алименты - и ребёнка за несколько лет не видел и видеть не хочет. Мне же алименты не платит и требует видеть ребёнка, когда ему захочется. Материально не помогает, прийдёт к ребёнку и играется - только растравмирует и уходит. Я предложила ему 1 раз в неделю чтобы он приходил и платил алименты. Это его возмутило и он заявил, что через суд, он будет минимум 3 раза в неделю видеть ребёнка, а деньги платить и помогать не хочет. Единственный вариант, который я вижу, это уехать жить в другой город, чтобы он оставил в покое, но нет такой возможности. Он снимает комнату с хозяйкой, получает 2000 грн, алименты на первого ребёнка платит исправно по 500 грн перечисляет. А тут у меня жил на всём готовом, я его выгнала и он любыми путями хочет вернуться и предлог ребёнок. Ребёнок ему не нужен - ребёнок для него живая игрушка, как котёнок или щенок. Я не хочу его видеть, он много пьёт, выпьет и неадекватен, я его боюсь, потому что он меня бил - тогда я вызывала милицию. Что мне делать - как уберечь ребёнка от него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ви можете звернутись в суд з позовом про стягнення аліментів. Крім того, Ви можете встановити порядок участі у вихованні дитини(порядок побачень) так само через суд. Крім того, побачення можливо проводити в присутності Вас, як мінімум. Звісно потрібно ретельно готуватись до судових процесів. Аліменти, то не складно, а от другий...

06.12.2015, 19:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В даному випадку маєте вказувати у відсотках адже він має постійний дохід. Вказуйте 25 %.

06.12.2015, 20:49

Чтобы подать на алименты, какую сумму нужно указывать?

06.12.2015, 20:45

А если мой ребёнок - это у него второй ребёнок?

06.12.2015, 21:06

Так що, не така сама дитина як і інша.

06.12.2015, 21:08

А мой ребёнок у него второй по счёту, можно указать 25%? А максимально - сколько раз в неделю он имеет право видеть ребёнка? Если он ничего не помогает, алименты платить не хочет, а только требует, чтобы я выполняла все его желания - а мой ребёнок ему нужен только для того, чтобы ему было чем похвастаться на работе и показать там, среди коллег - что он примерный отец.

06.12.2015, 21:10

Можете вказувати 25 %. Скільки раз - визначайтесь самі, а там що вирішить суд.

06.12.2015, 21:15