Применение закона 90/180 для граждан Украины - особенности и возможные способы его обхода
У меня следующий вопрос, как на практике применяется закон 90/180 для граждан Украины, и есть ли подводные камни обойти этот закон?
Наличие разрешения на работу является основанием для продления срока временного пребывания иностранцев в РФ. После прибытия в Россию, заключаете договор с работодателем на год, оформляете разрешение на работу (патент), и продлеваете регистрацию на тот же срок. И находитесь в РФ, до года без выезда.
На практике применяется так же, как и для всех иностранцев. Лазейка есть в отсутствии границы между Беларусью и РФ.
С уважением