Право на доход у иждивенца или пенсионерки в размере 600 рублей в течение года - законодательство и условия
Бкудучи иждивенцем/пенсионерка/имеет ли право иметь доход/не постоянный/в течение года 600 руб, или иждивенец не имеет такого права, чтобы не потерять надбавку на иждивенца? Если так, в каком законе можно с этим ознакомиться?
Законом не определен размер возможного дохода иждивенца. Для получения статуса иждивенца должно быть исполнено условие о том, что доход иного лица является основным источником дохода иждивенца.
Если с учетом Вашего дохода величина прожиточного минимума не превышена, то статус иждивенца Вы не потеряете. Смотрите Постановление Кабинета Министров РТ об утверждении величины прожиточного минимума для пенсионеров.