Жена распорядилась совместными счетами и утаила деньги - как защитить свои интересы в процессе раздела имущества?
Развелся, идет процесс раздела имущества, после того, как я подал заявление на развод моя жена закрыла счета в банках и говорит, что все деньги потратила, при этом претендует на на мой счет, так же в браке приобретался участок земли, где у нас равные доли, которую в дальнейшем я подарил своей матери с ее согласия, могу ли я претендовать на долю в ее доли (жены) и на деньги которые она утаивает.
С уважением Дмитрий.
Здравствуйте! конечно - все что было приобретено в браке - а также счета - совместная собственность супругов - у вас половина во всем совместно нажитом имуществе
Деньги вряд ли найдете. А вот на долю земли вполне