Подача в суд на раздел ООО после развода и смерти гражданского мужа - правомерно ли?
Мой гражданский муж умер, со своей женой развелся два года назад официально. Имел свое ООО, приобретенное с ней в браке, являлся учредителем и генеральным директором, при разводе получил от жены расписку, в которой указывалась сумма отданная им за ООО и ее согласие на то что она в счет этой суммы на ООО не притендует. После смерти, бывшая жена подала в суд на раздел ООО. Правомерно ли это.
Лучший ответ
Общество с ограниченной отвественностью - это объединение капиталов.
Если доля бывшей супруги не была надлежащим образом переписана на Вашего гражданского мужа (сожителя), то юридически она к нему не отошла.
Следовательно, бывшая жена поступила некрасиво, но законно.
Адвокат Хиневич Андрей Григорьевич. Любая юридическая помощь, в том числе защита по сложным и особо сложным уголовным делам. e-mail: ands@hotmail.ru (сообщение должно быть с пометкой: нужна юридическая помощь). Тел. + 7-914-615-27-72