Газовики требуют заново оформить договор на газ при строительстве нового дома - правомерно ли это?
Приобрели в собственность часть дома. Дом уже был газифицирован (газовая труба выходит из земли на моем участке). Свою часть дома мы снесли и заложили фундамент под будущий дом в границах прежней постройки (практически одновременно с оформлением документов на недвижимость). Обратился в горгаз за переоформлением договора. За одно сообщил им что на прежнем месте буду строить новый дом. Так они сказали что придется все оформлять заново, т.е. получать тех. условия на поставку газа и проектно-монтажные работы. Все это выливается в немалые деньги.
Правомерны ли газовики?
Здравствуйте. Да, т.к. у Вас реконструкция жилого дома.