Разбитый дорогой телефон в танцевальном зале - Кто должен возместить ущерб?
Перед уроком хореографии в танцевальном зале мой ребёнок выполнял разминку у станка. Другой ребёнок развивал танец держа в руках дорогой телефон и близко подходил к моему. Моя дочь предупредила и попросила отойти подальше. Девочка ответила, не умничай и продолжила повтор танца. Результат. Разбит дорогой телефон. Мама требует деньги. Обратилась в отдел по делам несовершеннолетних. Права ли она? есть ли основания без расследования этого дела вызывать меня с ребенком В комиссию по делам несовершеннолетних?
Оснований для комиссий нет, так как не было умышленных действий.
Что касается возмещения ущерба, то это будет решать суд на основании ст. 1064 ГК РФ. Вполне возможно, что суд в иске откажет.
Вы не должны возмещать ущерб, тем более, что вред причинен невиновно. В зале должен был присутствовать учитель, и предупредить подобные действия. так что вся ответственность на школе.