Право многодетной матери на неоплачиваемый отпуск - где это прописано в трудовом кодексе?
Это указано в ст. 263 ТК РФ
Статья 263 ТК РФ:
Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.
Обратите внимание, что это должно быть установлено в коллективном договоре.