Ожидаемые последствия процедуры присоединения доу - начало увольнений и переоформление сотрудников
У нас в доу приближается процедура реорганизации путем присоединения к другому доу. Чего ждать сотрудникам присоединяемого доу? заведующая говорит, что будут с начала увольнять, потом оформлять заново, при этом начисление отпуска начнется с момента нового оформления на работу.
Подскажите возможные действия руководства и сотрудников Спасибо.
Согласно нормам действующего законодательства, реорганизация в форме присоединения не является основанием для увольнения работников, т.к. присоединяющее ДОУ будет полным правопреемником присоединяемого, в том числе и по обязательствам перед работниками. Если будет нужна более подробная информация, пишите! Удачи!