LSN Messenger
Краснодар, 06.12.2015, 21:24

Я подаю иск на интернет-магазин, владелец ип. какой адрес нужен - адрес проживания ип (не могу установить) или адрес магазина?

Вопрос №8998573 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.12.2015, 21:24
Я подаю иск на интернет-магазин, владелец ип. какой адрес нужен - адрес проживания ип (не могу установить) или адрес магазина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я подаю иск по своему месту жительства. и уточнить самостоятельно нет никакой возможности. как быть в таком случае?

06.12.2015, 22:01

А в каком городе магазин или ИП знаете?

06.12.2015, 22:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете подать по адресу магазина, если не знаете где он зарегистрирован.

06.12.2015, 21:26

А если магазин на данный момент закрыт? как известят ответчика?

06.12.2015, 21:31

Вот в этом то и вся проблема. Вы можете на сайте госуслуг попробовать найти выписку из МИФН о его регистрации, Вы же знаете из какого он города? Можно ее и заказать официально в МИФНС, только это стоит по моему 200 рублей.

06.12.2015, 21:34

Могу ли я донести в суд ходатайство об установлении места проживания ип по инн? в каком виде оно пишется?

06.12.2015, 21:38

Лучше сразу уточните. Дело в том, что если иск подадите по месту нахождения магазина - это может быть один район, а место проживания, другой. Конечно лучше подавать по месту регистрации ИП, т.е по его месту жительства. Сразу можно заявить ходатайство о наложении ареста на имущество в целях обеспечения иска.

06.12.2015, 21:41

Я подаю иск по своему месту жительства. и уточнить самостоятельно нет никакой возможности. как быть в таком случае?

06.12.2015, 22:01

А в каком городе магазин или ИП знаете?

06.12.2015, 22:14

Да, в москве, сама нахожусь в ростове

06.12.2015, 23:11

Подавайте иск в Ростове. Главное как я уже писала указать в исковом адрес ответчика.

06.12.2015, 23:16

Не пойму в чем проблема, подавайте исковое заявление о защите прав потребителей в суд по месту вашей регистрации или по месту вашего проживания согласно ст. 17 ФЗ № 2300-1, п. 7 ст. 29 ГПК РФ. Суд истребует из налогового органа выписку ЕГРИП. Если ип не закрыто вас рассмотрят, если закрыто по 220 прекратят производство. Можете самостоятельно посмотреть и скачать выписку по ип на сайте nalog. ru

07.12.2015, 09:17