Судья наложила на меня ответственность за доставку повесток в суд и отказала в помощи. После отсутствия ответчика на суде, отправлены нас с ребёнком на дорогостоящую экспертизу ДНК. Несправедливость или
Подала на бывшего мужа в суд для установления отцовства, судья заставила меня разносить повестки в суд, я этого не сделала. На суд никто не явился. Она сказала, что я во всём сама виновата и отправила нас с ребёнком на экспертизу ДНК, которая стоит 32,5 тыс. руб..Я с ребёнком снимают жильё и таких денег у меня нет. Правильно ли это?
Да правильно, однако в случае принятия решения суда в Вашу пользу, суд вправе разделить расходы пополам или взыскать их с ответчика.
Да, правильно. Если бы у вас был юрист на суде, то можно было бы оплату на ответчика перекинуть. Сами усложнили жизнь себе. Но это можно исправить.