Вопрос бесплатной приватизации земельного участка, переданного по наследству и переведенного на нового владельца
Земельный участок был выделен моему отцу в 1958 г., после смерти отца в 1991 г. этот участок был переведён на мою мать, а в 2003 г. моя мать перевела этот участок на меня, т. к. по состоянию здоровья заниматься вопросом приватизации не могла, в настоящее время ей 83 года. Имею ли я право на бесплатную приватизацию своего участка площадью 600 кв. м.
Уважаемая Татьяна!
Вам ответить полно и правильно не возможно. Потому что на Ваш вопрос, возникает ещё больше встречных вопросов....
Вы не указали назначение земельного участка, регион, в котором он расположен, основания выделения земельного участка Вашему отцу..Далее! Что значит "участок переведен"??? Закон не предусматривает такого основания возникновения права собственности, как "перевод"....Что было - наследование или иное?
Имеются ли строения, расположенные на земельном участке? Если имеются, то кто собственник? Документы какие имеются? Документы надо видеть.....
Татьяна! Ваш вопрос влечет ряд других вопросов.
Что значит мой, если участок предоставлялся только в бессрочное пользование. Собственником является администрация..Непонятоно: как переводился, какие заключались сделки с домом, а не землей..Все решает орган местного самоуправления..Могут быть изьятия...