Организация ЭР-Телеком Холдинг отказывается оплачивать учебный отпуск, ссылаясь на свой частный статус - право или обязанность?
Работаю уже год в компании ЭР-Телеком Холдинг, тот же Дом. ру провайдер. Работодатель отказывается отпускать на сессию и оплачивать это время, ссылаясь на то,что они частное учреждение. Вынуждает писать заявление на увольнение или за свой счёт брать отпуск. Должна ли организация оплачивать учебный отпуск, если она не государственная?
Конечно, обязана оплачивать- независимо от того в чьей собственности она находится. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.
И возможна ли ещё подача жалобы в трудовую инспекцию, если уже написала заявление об отпуске за свой счёт?