Не подскажете, распространяется ли положение Гражданского кодекса о переносе окончания срока на первый рабочий день
Ответ на ваш вопрос лежит в ниже приведенных фрагментах права:
I. Закон "О защите прав потребителей":
Статья 1. Правовое регулирование отношений в области защиты
прав потребителей
1. Отношения в области защиты прав потребителей регулируются
Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Законом и
принимаемыми в соответствии с ним иными федеральными законами
(далее - законами) и правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
II. Гражданский кодекс РФ:
Статья 193. Окончание срока в нерабочий день
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем
окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.