Подольск, 06.12.2015, 21:59

Нужно ли изменять свидетельство о праве собственности, если в договоре купли-продажи и в паспортном столе адрес помещения указан по-разному?

Вопрос №8998955 из г. Подольск
опубликован 06.12.2015, 21:59
Я приобрела квартиру, в договоре купли-продажи квартиры написан адрес Карла Маркса, а в свидетельстве о праве собственности К.Маркса является ли это ошибкой? В паспортном столе, когда я подавала документ на регистрацию по месту жительства, сказали, что в заявлении должно быть точно также, как и в свидетельстве о праве собственности, то есть К.Маркса. Нужно ли теперь изменять свидетельство или предпринимать какие-либо действия, чтобы в дальнейшем не было проблем из-за того что в договоре купли-продажи и в свидетельстве адрес написан по-разному?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно. Договор действителен и никто и никогда его не оспорит по причине того, что указано Карла Маркса, вместо К.Марска!!!

06.12.2015, 22:46

Лучше изменить договор купли-продажи, это проще, чем менять свидетельство

06.12.2015, 22:00

Скорее всего в договоре купли-продажи ошибка. Вы уточните в адресном бюро или в ФМС, как правильно адрес звучит, если все-же Карла Маркса, то обратитесь с заявлением в Росреестр они Вам новое свидетельство выдадут с правильным адресом.

Посмотрел на сайте Вашего суда, правильно К. Маркса! Ничего не надо менять!

06.12.2015, 22:02

Спасибо за ответ. Но ДКП в нескольких экземплярах, у меня, как у покупателя и у продавцов, и у агентства. Он подшит, проколот, там подписи всех участников сделки стоят. Получается, нужно переделывать его, собирать продавцов, прошивать заново, регистрировать. Его агентство составляло, через которое оформляла сделку, мне казалось, проще заказать в кадастровом новое свидетельство, три месяца еще не прошло, доверенности действуют. Хотя, если посмотреть свидетельство предыдущего владельца, то там тоже К.Маркса. Какой порядок действий при таком раскладе, подскажите, пожалуйста

06.12.2015, 22:09

Никаких действий не требуется. И договор не надо переделывать. Пусть лежит себе спокойно. Какая разница К. Маркса или Карла Маркса для договора? В договоре указан кадастровый номер объекта недвижимости, право собственности зарегистрировано. Все! У Вас есть свидетельство, Вы собственник. Не заморачивайтесь!!!

06.12.2015, 22:13

Спасибо. Роман Валентинович, в таком случае, все же нужно менять ДКП, получается?Это мне к агентству опять обращаться?

06.12.2015, 22:13

Большое спасибо за разъяснения!

06.12.2015, 22:21

Всегда к Вашим услугам!

06.12.2015, 22:46