Нужно ли изменять свидетельство о праве собственности, если в договоре купли-продажи и в паспортном столе адрес помещения указан по-разному?

Я приобрела квартиру, в договоре купли-продажи квартиры написан адрес Карла Маркса, а в свидетельстве о праве собственности К.Маркса является ли это ошибкой? В паспортном столе, когда я подавала документ на регистрацию по месту жительства, сказали, что в заявлении должно быть точно также, как и в свидетельстве о праве собственности, то есть К.Маркса. Нужно ли теперь изменять свидетельство или предпринимать какие-либо действия, чтобы в дальнейшем не было проблем из-за того что в договоре купли-продажи и в свидетельстве адрес написан по-разному?

Лучший ответ

Нет, не нужно. Договор действителен и никто и никогда его не оспорит по причине того, что указано Карла Маркса, вместо К.Марска!!!

Лучше изменить договор купли-продажи, это проще, чем менять свидетельство

Скорее всего в договоре купли-продажи ошибка. Вы уточните в адресном бюро или в ФМС, как правильно адрес звучит, если все-же Карла Маркса, то обратитесь с заявлением в Росреестр они Вам новое свидетельство выдадут с правильным адресом.

Посмотрел на сайте Вашего суда, правильно К. Маркса! Ничего не надо менять!

Спасибо за ответ. Но ДКП в нескольких экземплярах, у меня, как у покупателя и у продавцов, и у агентства. Он подшит, проколот, там подписи всех участников сделки стоят. Получается, нужно переделывать его, собирать продавцов, прошивать заново, регистрировать. Его агентство составляло, через которое оформляла сделку, мне казалось, проще заказать в кадастровом новое свидетельство, три месяца еще не прошло, доверенности действуют. Хотя, если посмотреть свидетельство предыдущего владельца, то там тоже К.Маркса. Какой порядок действий при таком раскладе, подскажите, пожалуйста

Никаких действий не требуется. И договор не надо переделывать. Пусть лежит себе спокойно. Какая разница К. Маркса или Карла Маркса для договора? В договоре указан кадастровый номер объекта недвижимости, право собственности зарегистрировано. Все! У Вас есть свидетельство, Вы собственник. Не заморачивайтесь!!!

Спасибо. Роман Валентинович, в таком случае, все же нужно менять ДКП, получается?Это мне к агентству опять обращаться?

Большое спасибо за разъяснения!

Всегда к Вашим услугам!