Как отказаться от наследства от имени сестры по доверенности?
После смерти матери мы с сестрой наследуем квартиру. Моя сестра живет за границей, имеет иностранное гражданство и в жилье не нуждается. Нотариус, к которому мы обратились для открытия наследства, сказала, что в будущем будут трудности с возможной продажей недвижимости, если ей владеет иностранный гражданин. Нортариус предложила мне договориться с сестрой: выплатить ей стоимость ее доли (до нашего вступления в наследство), а сестра в свою очередь написала бы отказ от наследства. Сестра согласилась. Она должна была прислать «отказ» в свободной форме, заверенный в посольстве. Но прислала мне генеральную доверенность на мое имя и сказала, что по этой доверенности я могу от ее лица отказаться от наследства. А я сомневаюсь. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право с юридической точки зрения отказаться по доверенности за сестру? Не сможет ли она потом оспорить это действие?
Лучший ответ
если в доверенности прописано именно что вы пишите отказ в пользу когото тогда не возникнут.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вы не можете отказаться от ее имени. Нужна доверенность на третье лицо.