Какое то время была такая практика, сейчас риелтор ответил, что такого уже нет-Только чистая продажа квартиры или обмен.
Меня интересует вопрос продажи своей доли в квартире. Какое то время была такая практика, сейчас риелтор ответил, что такого уже нет-Только чистая продажа квартиры или обмен. Так ли это? Я собственник 1/2 доли в квартире, могу ли я ее продать или нет? Если возможно, то нужно ли согласие на продажу моей доли владельца второй половины квартиры? Заранее благодарю за ответ.
С Уважением Екатерина Ш.
Вы имеете право продать, подарить, обменять, завещать принадлежащую вам долю в квартире. При продаже-второй долевой собственник квартиры имеет преимущественное право на покупку вашей доли. Его нужно письменно уведомить о намерении продать долю. Если в течение месяца он не даст согласие на покупку доли-можете продават третьим лицам. Есть нюансы и тонкости-рекомендовал бы проконсультироваться очно у юриста