Требования СНТ по оплате электроэнергии - есть ли юридическое основание для взимания платы?
Если Уставом СНТ предусмотрено, что платежи за электроэнергию собирает СНТ, и договор заключен СНТ с энергоснабжающей организацией, то требования председателя правомерны. Еще один аспект. У вас есть условия при приобретении ЗУ на технологическое подключение?
Здравствуйте.
Вам письменно СНТ выдвинуло требование?
Председатель СНТ увеличивает сумму членских взносов и при этом не может обосновать увеличение. Требуя их уплаты, угрожает судом и лишением права на мою частную собственность(зем.уч.0,4 сот) На , которую я имею все законные документы. И где проживаю с семьей и пропиской. Я исправно плачу за свет, воду, газ. Налоги на землю и имущество своевременно оплачены тоже. Постоянные угрозы и требования каких либо платежей просто не дают спокойно жить. Что делать?
Здравствуйте! Если не может обосновать увеличение-пишите заявление в прокуратуру.Величина членских взносов должна приниматься общим собранием членов СНТ на основании расчета,который должны предоставить заранее.