Атабасар, 06.12.2015, 22:21

Проблемы с оформлением утраты гражданства РК и выпиской из РК - что нужно сделать?

Вопрос №8999186 из г. Калач-на-Дону
опубликован 06.12.2015, 22:21
В 2013 г я выйхал в Рф,без печати пмж в Россию. В 2014 по программе переселения соотечественников получил гражданство РФ,и с тех пор я не могу сдать паспорт и удостоверение личности РК,обращался и в консульство, и в миграционную полицию по месту прежднего жительства. Консульство посылает в миграционку, миграционка в консульство. Что нужно сделать правильно чтоб оформить утрату гражданства РК?слышал в ноябре этого года внесены изменения в закон о гражданстве. И еще вопрос: Что мне нужно сделать чтобы выписаться с РК,в казахстане остался несовершенолетний ребенок, которому плачу алименты, долгов по алиментов нет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в дипрпедставительство РК об отказе от гражданства. Также заявление в Посольстве о снятии с регистрационного учета

06.12.2015, 23:03

Туда я уже обращался,я же написал,сказали сдавать в Казахстане,и выписываться там же

06.12.2015, 23:35

Отказ напишите и отправьте заказным письмом

06.12.2015, 23:37