Как действовать, если соседская агрессивная собака укусила мою подругу?
Мою подругу сегодня укусила соседская собака. Укус не сильный. Но собака очень агрессивная, при этом, её хозяева спокойно отпускают её на самовыгул. Мы взяли справку из больницы для доказательства, но разговаривать с хозяевами пойдем завтра, так как уже ночь, да и подойти из-за собаки мы не сможем к дому. Можем ли мы требовать, чтобы собаку усыпили, или же хотя бы сделали так, чтобы за территорию своего двора она никогда не выходила?
Можете требовать соблюдения правил содержания собак , которые существуют в каждом регионе, в том числе и в Томской области. Напишите заявление в административную комиссию.
Обратитесь в полицию с заявлением. На основании заявления будет оформлено административное в соответствии с КоАП вашего региона и Правилами содержания собак, действующим так же в вашем регионе.