Как обезопасить свои деньги и дом при иске гражданской жены после смерти отца?
Доброго времени суток, в случае удовлетворения исковых требований с вашего счета могут быть списаны денежные средства, дом продать Вас обязать не могут, так как он является Вашим единственным жильем. Однако она еще должна доказать, что имело место быть указанные в ей иске расходы. В ходе судебного разбирательства вы можете просить суд о назначении судебной экспертизы так как не согласны с выводами её экспертизы считаете что суммы завышены. Если у Вас есть возможность обратиться за юр-й помощью обратитесь она Вам необходима. Удачи Вам.
Нет, не смогут. Только в пределах стоимости наследуемого имущества. А почему вы думаете, что она выиграет процесс? Заявите в суде ходатайство о проведении независимой судебной строительной экспертизы