Срок подачи иска в суд на обжалование решения начальника сокращения из полиции
Срок обжалования в судебном порядке уже истек. В соответствии с ч.4 ст.72 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ сотрудник органов внутренних дел или гражданин, поступающий на службу в органы внутренних дел либо ранее состоявший на службе в органах внутренних дел, для разрешения служебного спора может обратиться к руководителю федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченному руководителю либо в суд в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а для разрешения служебного спора, связанного с увольнением со службы в органах внутренних дел, в течение одного месяца со дня ознакомления с приказом об увольнении.
Месячный срок истек 29.11.215 г. При подаче искового заявления просите восстановить срок по указанным вами основаниям.
Месяц от приказа - срок подачи заявления руководителю либо в суд, далее десять дней на обжалования решения руководителя в суде. Когда начались и закончатся десять дней?