Как оформить опеку над племянниками при разводе?

Вопрос следующий: мой брат разводится со своей женой, у них 2 детей 3 и 5 лет. Дети никому не нужны, хочу оформить опеку над своими племянниками, если родители детей согласятся. Проживаю в другом городе. У нас 4 детей, 2 е взрослых, жилплощадь позволяет. Могу ли оформить опеку и что нужно для этого? Бракоразводный процесс ещё не состоялся.
Лучший ответ

Начните с органов опеки, необходимо их разрешение. Так же Вам скажут, какие документы нужны.

Обратиться в органы опеки по месту жительства детей? Они живут на Сахалине, а я в Москве. Или могу обратиться в органы опеки по своему месту жительства?

И в свои и в те обращаться придется. Ваши должны сделать заключение об условиях проживания. На Сахалине должны дать разрешение.