Москва, 07.12.2015, 00:35

Как оформить опеку над племянниками при разводе?

Вопрос №9000233 из г. Москва
опубликован 07.12.2015, 00:35
Вопрос следующий: мой брат разводится со своей женой, у них 2 детей 3 и 5 лет. Дети никому не нужны, хочу оформить опеку над своими племянниками, если родители детей согласятся. Проживаю в другом городе. У нас 4 детей, 2 е взрослых, жилплощадь позволяет. Могу ли оформить опеку и что нужно для этого? Бракоразводный процесс ещё не состоялся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Начните с органов опеки, необходимо их разрешение. Так же Вам скажут, какие документы нужны.

07.12.2015, 00:36

Обратиться в органы опеки по месту жительства детей? Они живут на Сахалине, а я в Москве. Или могу обратиться в органы опеки по своему месту жительства?

07.12.2015, 00:41

И в свои и в те обращаться придется. Ваши должны сделать заключение об условиях проживания. На Сахалине должны дать разрешение.

07.12.2015, 00:44