Вологда, 07.12.2015, 00:44

Отдел кадров отказывается выдать копию ложной докладной - есть ли у них право?

Вопрос №9000288 из г. Вологда
опубликован 07.12.2015, 00:44
На меня написали ложную докладную на работе. Письменно написала заявление, чтоб мне выдали копию докладной. На что я получила только устный отказ из отдела кадров. Хочу с этой докладной пойти в полицию, так как там содержатся ложные сведения. Имеют ли права не выдать данный документ, точнее её копию? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны ознакомить только, если принимают меры в связи с этой докладной.

07.12.2015, 00:45

Они ни каких мер не предпринимают.

07.12.2015, 00:48

Значит не обращайте внимания. Если хотите привлечь к ответственности писателя...- Заявление в полицию. Они сами истребуют копию докладной. Но Вы должны быть уверены, что там заведомо ложные сведения

07.12.2015, 00:56

Мне прочитали вслух её, и там каждое слово не достоверное. Было написано для того, чтобы меня вынудить уволиться. Я на пенсии. Все другие коллеги по работе звонили начальству и хвалят меня. Я сильно переживаю, у меня стресс. За 35 лет работы ни одной жалобы и докладной. И там написан настоящий бред, не могу смириться с ложной информацией про меня. Докладная касается моей работы.

07.12.2015, 01:10

Значит пишите заявление в полицию за клевету по ст. 128.1 УК РФ

07.12.2015, 01:14

Ирина, спасибо большое за ответы и внимание!

07.12.2015, 01:15

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034