Супруг секретно пытается продать дачу, принадлежащую ее матери - какие права у нее?
Помогите, пожалуйста. Официально я замужем, но так сложилось что с мужем не живем. У нас растёт маленький ребенок. За время нашей совместной жизни мы построили дом на даче в СТ. Материально нам помогали родители мужа, но участок принадлежит моей маме (свидетельство в бессрочное пользование выдано в 1993 году, дом не оформлен). Сейчас муж в тайне от меня пытается продать дачу и все деньги забрать себе, выделив мне небольшую сумму только за участок? Мирно разговаривать на эту тему он не хочет, говорит что у меня прав нет на этот дом, точнее совести, так как деньгами нам его родители помогали. Меня интересует имеет ли он право продавать дачу?
Здесь нужно смотреть документы по делу. Если земля принадлежит Вашей маме, то и право собственности на дачу должно быть зарегистрировано за Вашей мамой. Советую обратиться на очную консультацию к адвокату и представить ему документы для ознакомления.