Право собственности на квартиру может быть лишено в случае неуплаты за ЖКХ - что грозит двум собственникам с невыплаченными счетами
Нет, права собственности Вас не лишат. Но взыскание по долгам может быть наложено на доли и они проданы в счет погашения задолженности.
взыскание по долгам может быть наложено на доли и они проданы в счет погашения задолженности Как скоро или при какой сумме долга это может произойти? И если мы не появились в суде (нас никто не уведомил), то доли могут продать без нашего присутствия?
Это происходит не быстро. Но год вполне достаточный срок, что бы УК обратилась в суд. Не известно, разделены ли лицевые счета, действия другого собственника, единственное ли это жилье и многое другое. Пока, я пишу то, что именуется по общему правилу.
Конкретно, а у Вас как я понимаю, уже все достаточно конкретно, вопрос выходит за рамки бесплатных советов на юридическом портале в интернете. И надо разбираться с документами на консультации.