Флоренс, 07.12.2015, 01:41

Право собственности на квартиру может быть лишено в случае неуплаты за ЖКХ - что грозит двум собственникам с невыплаченными счетами

Вопрос №9000481 из г. Флоренс
опубликован 07.12.2015, 01:41
Я с 2 мя детьми являемся собственниками 1/2 доли 3 х комнатной квартиры (1/6 доля у каждого). Мы живем заграницей и уже год не платили за жкх и пр. Могут ли нас лишить права собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, права собственности Вас не лишат. Но взыскание по долгам может быть наложено на доли и они проданы в счет погашения задолженности.

07.12.2015, 01:43
Оценка автора вопроса:
Spasibo

взыскание по долгам может быть наложено на доли и они проданы в счет погашения задолженности Как скоро или при какой сумме долга это может произойти? И если мы не появились в суде (нас никто не уведомил), то доли могут продать без нашего присутствия?

07.12.2015, 02:00

Это происходит не быстро. Но год вполне достаточный срок, что бы УК обратилась в суд. Не известно, разделены ли лицевые счета, действия другого собственника, единственное ли это жилье и многое другое. Пока, я пишу то, что именуется по общему правилу.

Конкретно, а у Вас как я понимаю, уже все достаточно конкретно, вопрос выходит за рамки бесплатных советов на юридическом портале в интернете. И надо разбираться с документами на консультации.

07.12.2015, 02:07