Сутки назад мне украли старинное ружье без лицензии - каковы возможные последствия и стоит ли сообщать о краже?

Сутки назад у меня украли старинное ружье. Лицензии на него не было. Оно досталось от дедушки. Скажите пожалуйста какие могут быть последствия, и стоит ли заявлять о краже?
Лучший ответ

Тут необходимо учитывать какое было ружье, если оно было с нарезным стволом, то заявляя о краже вы указываете, что осуществляли незаконное хранение оружия, чем совершали уголовное деяние и в отношении Вас могут возбудить уголовное дело. Если оружие с гладким стволом, то в отношении Вас должен быть составлен протокол об административном правонарушении, так же за незаконное хранение, но гладкоствольного оружия.

Поэтому решать Вам заявлять или нет, или штраф или судимость (выбор может таким и таким).