Как вернуть старинное ружье, которое забрали у папы из-за просроченной лицензии на хранение оружия?
Оксана, по закону, оружие в России можно оставить в наследство, однако наследнику обязательно нужно будет надлежащим образом его оформить и получить лицензию.
В вашем случае в суд только обращаться, так как сроки вышли на вступление в наследство.
Здравствуйте. Семейные реликвии: семейные архивы, фотографии, письма, знаки отличия и награды, портреты членов семьи и их предков. Таким образом, Вы можете оформить ружьё как семейную реликвию только в случае, что оно является наградным, но! На реликвии также оформляются документы для их хранения. То есть лицензию продлевать придётся.