Сокращение ставки и распределение должностных обязанностей - правомерная практика или нарушение прав сотрудника?
Я проработала заведующей доу 22 года, а в доу 31 год. Нас присоединили к школе мне оставили 0.5 ставки, как заведующей филиалом при наполняемости доу - 45 воспитанников при этом должностные обязанности оставили все как при заведующей и вминили в обязанность, обязанности завхоза без доплаты все на 0.5 ставки. Правы ли они?
Лучший ответ
Смотрите условия коллективного и вашего трудового договора. Если это не предусмотрено, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.