Бывшая девушка подает на меня в суд за моральный ущерб - стоит ли идти к участковому и как строить общение?
Статья Оскорбление давно отменена в Уголовном кодексе. Есть ответственность в КоАП РФ:
КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Поговорите с участковым, объясните ситуацию. В худшем случае выпишет штраф от 1000 до 3000. А может и не найдет состава. Смотря что было в смс. А моральный вред- если она и подаст в суд... - ну рублей 500 могут взыскать(при условии, что участковый привлечет к ответственности административной)
лучше сходить поговорить
Рекомендую сходить и сообщить, что ошиблись адресатом при пересылке.