LSN Messenger
Абакан, 07.12.2015, 04:37

Как оформить участок ИЖС, который не внесен в кадастровую службу и не имеет оформленных прав на него?

Вопрос №9000896 из г. Абакан
опубликован 07.12.2015, 04:37
Имеется участок ИЖС в собственности (но узенький), а рядом такой же, но не внесенный в кадастровую т.к как мне сказала кадастровая служба прав на него не оформлено никем. Как правильно его оформить на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в администрацию района, где находится участок и приобретайте его на общих основаниях.

07.12.2015, 04:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В кадастровой сказали обратиться к кад. инженеру и если все хорошо оформить присоеденение, а мне больше нравится вариант просто оформить его на себя(как 2-й участок).

Какая будет разница в присоеденении и просто оформлении 2-го участка?

07.12.2015, 04:43

второй участок оформить проще

07.12.2015, 04:44

Но если как второй то его покупать нужно будет по кадастровой стоимости? А по присоедененеию/расширению участка обстановка в мат. плане какая?

07.12.2015, 05:13

такая же стоимость.

07.12.2015, 05:19

Т.е получается вторым участком оформить будет проще чем осуществить расширение первого, а по деньгам одинаково(там и там плата его кадастровой стоимости) я верно понял?

А оформление второго будет на право аренды(купив его по кадастровой стоимости)?

07.12.2015, 05:29