Влияет ли подача на алименты на мужа на размер ипотеки и вычеты по задолженности?
У моего мужа второй брак, у нас один совместный ребенок и у меня ребёнок от первого брака. Муж платит алименты на двоих детей от первого брака - 33%. По каким-то причинам исполнительный лист по суду был передан судебными приставами только через 6 месяцев после последнего судебного заседания, то есть накопилась задолженность. Теперь с мужа высчитывают 50% (33% - алименты, 17% - погашение задолженности, которая возникла не по нашей вине). У нас ипотека на квартиру, где мы проживаем. Возможно-ли уменьшить размер алиментов или долю ежемесячного вычета по задолженности, если я тоже подам на алименты на мужа. Или тогда с него будет удерживаться 70%, пока задолженность не будет погашена?
Снижение размера задолженности по алиментам может быть рассмотрено судом по заявлению должника.
Подача заявления на алименты Вами на ситуацию не повлияет, при наличии долга размер удержаний действительно может достигнуть 70% от дохода.