Какой порядок регистрации имущества по завещанию при получении наследства от матери?
В наследство от матери (по завещанию) муж получил квартиру и земельный участок.
После 6 месяцев он получит свидельство.
Вопрос: можно ли сразу зарегистрировать квартиру на дочь, а дачу на сына?
Или сначала надо регистрировать на мужа, а потом на детей?
Муж должен в УФРС получить свидетельства о праве собственности на недвижимость, а затем уже распоряжаться им (дарить, продавать, завещать).
муж должен оформить все на себя, стать законным собственником, а затем его право по своему усмотрению распоряжаться имеющейся у него собственностью