Рошаль, 07.12.2015, 09:09

Сотрудники сталкиваются с выбором - получать зарплату через новый банк или рисковать увольнением

Вопрос №9002050 из г. Рошаль
опубликован 07.12.2015, 09:09
В пятницу после обеда на работу принесли заявления и анкеты на выпуск карты для выплаты зарплаты. Сейчас ммы получаем зарплату в Сбербанке, карты получили год назад, также в приказном порядке. Банк, который предлагают нам, находится в Ростове, у нас в городн нет ни банкоматов ни филиала и вообще мы про этот банк, условия, репутацию ничего не знаем. Если откажемся, грозят увольнением. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе не писать заявление, работодатель будет обязан перечислять вам заработную плату на старую карту. Для увольнения оснований нет, а вот направить коллективную жалобу в инспекцию труда Вашему коллективу имеет смысл.

07.12.2015, 11:04

Вы имеете право выбрать банк, в котором будете получать зарплату

07.12.2015, 09:11

Спасибо, я это знаю, но нам грозят увольнением в случае отказа, всебоятся террора. У нас маленький город и, если уволят, работать работать будет негде. Все недовольны, но боятся, навязываемый банк находится в управлении жены мера города, а он решает здесь все. Если я обращусь в инспекцию по труду или в прокуратуру, то скорее всего я больше не смогу работать в этом городе, а у меня двое несовершеннолетних детей, ездить в другое место я не имею возможности.

07.12.2015, 10:51

Чтобы избежать негативных последствий для Вас лично - действуйте всем коллективом. Иначе придется снимать деньги в других банках с комиссией.

07.12.2015, 11:06