Проблема - Бывшая жена хочет запретить мне жить в квартире мужа через органы опеки. Что делать?
Если гражданский муж является собственником квартиры, только ему решать кто будет жить в его собственности. Согласно статья 209 Гражданского кодекса.
Здравствуйте. Давайте называть вещи своими именами. Никакой он Вам не муж, в России имеет силу только зарегистрированный брак.
Если бывшая жена не имеет никакой доли в этой квартире, то и запретить ничего она не сможет.
Да, я поняла! Спасибо за консультацию. В ЗАГС уже подали заявление. Ребенка от первого брака никто не собирается выписывать.
Его и не надо выписывать. Нет доли матери - нет вселения.