Как лишить отца родительских прав, если он не выполняет свои обязанности и не платит алименты?

У меня такой вопрос, как можно лишить отца родительских прав. У меня есть ребенок 4 лет, ее отец добровольно написал от нее отказную, когда мы были еще в браке, только он ее не заверил нотариально, с марта 2015 года, так как не хочет ее содержать и плюс не платит алименты, прошу разъяснить с чего мне начать, чтобы лишить его родительских прав Спасибо.
Лучший ответ

Алена, основания для лишения родительских прав отражены в ст.69 СК РФ.

Иск подается в суд по месту жительства ответчика. При подаче искового заявления о лишении родительских прав госпошлина не уплачивается, поскольку заявление подается в защиту прав несовершеннолетнего ребенка.