ООО планирует переход на УСНО и выкуп доли у учредителя - возможно ли это?
Дано: Организация ООО. УК 18530 тыс руб. Два учредителя: ООО-75%, ФЛ - 25%.
На текущую дату стоимость ЧА 7100 тыс. ОСНО.
Требуется до конца года перейти на УСНО.
Предлагается Обществу выкупить у учредителя ООО его долю по стоимости ЧА и заявиться на УСНО. Возможно ли это?
Лучший ответ
Да, оформите сделку у нотариуса и до 15.12.2015 подайте заявление на УСН в налоговую.