Могут ли одеть браслет если человек условно осужден. И запретить выезд за пределы поселка городского типа.
Лиза, уголовно-исполнительные инспекции осуществляют персональный учет условно осужденных в течение испытательного срока, контролируют с участием работников соответствующих служб органов внутренних дел соблюдение условно осужденными общественного порядка и исполнение ими возложенных судом обязанностей. В приговоре суда будет все указано, что осужденному запрещено и за пределы чего нельзя выезжать.
Могут, если он нарушает условия надзора. А если таких нарушений несколько, условное наказание заменят на реальный срок лишения свободы. "Шутки" с законом опасны!
Все ограничения должны быть указаны в приговоре суда.