Проблемы с перерасчетом по воде в съемной квартире - правомерные действия УК и возможные сроки давности

Жили на съемной квартире в др. городе, по месту регистрации в УК написала заявление (в 01.2014 г.) и приложила копию договора-аренды. Перерасчет по воде за этот период (12.2013 г.-03.2014 г.) не сделали ссылаясь, что нет отметки ЖКХ в договоре о том, что мы платили за воду по съемной квартире и что договор-аренды можно и самим состряпать. Что прошел срок давности (повторно обратилась в 11.2015 г.). Правомерны ли действия УК? Как добиться перерасчета? Какой срок давности (в какие сроки можно потребовать перерасчет)?

Лучший ответ

Добрый день!

С заявлением за перерасчетом необходимо обратиться до истечении 30 дней с момента окончания периода временного отсутствия. По истечении срока срок пропущен.