Мать грозит подать на меня в суд за невыплату за квартиру, несмотря на то, что я регулярно передавала деньги
может подать и взыскать за последние 3 года
расписки нужно всегда брать
все зависит от того на кого оформлена недвижимость. Если вы являетесь собственником то на вас возлагается обязанность по содержанию имущества. если нет документов в подтверждении передачи денег это плохо
Если квартира муниципальная, можно выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ).
Может попытаться, но только за 3 года
Для того чтобы избежать проблем в будущем, советую вам определить порядок оплаты за ЖКУ. На вас и на маму будут приходить отдельные квитанции и каждый будет платить за себя