Правовая ответственность фотографов при продаже фото и видео - могут ли они принудить купить?
Я хотел бы узнать, у меня жена выписывалась из род дома, к нам набежали фотографы начали снимать, и придлогать свое фото и видео, мы сначала согласились, они взяли предоплату, и сказали через 25 дней будет готова, через неделю мы передумали и решили отказаться, так как дорого выходит, позвонили им об отказе, они сказали все готова и мы не можем отказаться и обязаны купить. Хотел бы узнать могут ли они такое пидявлять в правах закона, и обязан я покупать или нет.
Лучший ответ
Если не был заключен письменный договор, то имеете право отказаться.
Я почти уверена, что Вы не подписывали никаких документов, следовательно, никаких обязательств на себя не брали. Можете не выкупать. Правда, и вернуть Ваши денежные средства, видимо, будет проблематично.