Потерянные 4 года пенсионных выплат - законность и возможность возврата через суд
Мой муж оформил пенсию по первому списку в 2006 году в 50 лет и работает по настоящее время в Курской обл. А с 1979 по 1982 год он работал на Крайнем Севере. Но когда оформляли пенсию, то Северные не брали. Сказали, что перерасчет нужно будет сделать в 55 лет. Но муж пропустил это время и пошел только в 59 лет в пенсионный. Пенсию ему пересчитали в сторону увеличения, но сказали, что за потерянные 4 года деньги вернуть нельзя. Законно ли это? Может можно вернуть через суд?
Лучший ответ
Возможно, но только за три года - срок исковой давности 3 года.