Повторное возбуждение уголовного дела по ст.264.1 - что делать в случае повестки на допрос?
На меня завели уголовное дело по ст.264.1 потом прислали отказ о возбуждении уголовного дело п.2 ч.1 ст.24 упк рф прошло месяца три мне прислали повестку од отдела мвд что поновой возбудили уголовное дело что мне нужно прити на допрос что мне делать.
Уважаемый Иван!
...................................................................................................................................
1. По повестке явится на допрос Вы обязаны. Имеете право явится с адвокатом. Адвокат Вам может быть предоставлен дознавателем.
2. Далее Вам необходимо выработать линию защиты, собрать доказательства характеризующие личность, характеристики с места работы, с места жительства и т.п.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).
Идите на допрос, если вызывают
Здравствуйте!
Идти на допрос. Для Вас будет лучше, если Вы явитесь со своим адвокатом.