Сначала возбудили уголовное дело, а недавно следователь прислал письмо где пишет об отказе в возбуждении уголовного дела.

У моего знакомого убили сына в подъезде дома где он проживал. Сначала возбудили уголовное дело, а недавно следователь прислал письмо где пишет об отказе в возбуждении уголовного дела. Что делать?

Лучший ответ

Вам, видимо ,прислали письмо не об отказе а о прекращении уголовного дела.Вы можете обжалоавть его в суд или начальнику СК.

надо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в вышестоящую прокуратуру