Проблемы с договором и взносами - опыт собственника участка в СНТ без членства
Меня зовут Елена. Я являюсь собственником участка в снт, но не являюсь членом снт. Пятый год пытаюсь добиться, чтобы председатель снт составил со мной договор, взносы плачу, получаю только приходный ордер. Сейчас опять пришло время платить взносы и на мое требование составить со мной договор редседатель снт сказал, что если и составит со мной договор, то тогда въезд в снт будет платный 100 р., а если я не заплачу до конца года взнос, у меня будут проблемы в виде заваленых въездных ворот и.т.п.
Высылайте председателю свой проект индивидуального договора, не подпишет - обращайтесь в суд, будете обязывать в судебном порядке. А если завалит ворота или повредит иное ваше имущество, предупредите, что сразу обратитесь в полицию. Большинство таких председателей - пенсионеры-маразматики, это вопрос психологии, а не юриспруденции.
Здравствуйте. если вы не член СНТ, то взносы можете не платить
В суд обращайтесь с исковым заявлением о признании бездействий председателя СНТ о незаконченном с Вами договора незаконным. Но прежде, вам надо получит письменный отказ председателя, а не на словах