Налог на имущество при аренде нежилых помещений и земли под зданием
Мне пожалуйста я ИП работаю на УСН (6%),сдаю в аренду нежилое помещение под офис и гараж, помещение на мне как на физ лице. Должна ли я платить налог на имущество, или я от него освобождаюсь? И еще земля которая прилегает к зданию и находиться под этим зданием. Должна ли я платить за неё налог ведь она относиться к этому же зданию? Заранее СПАСИБО!
Лучший ответ
Федеральным законом от 02.04.2014 N 52-ФЗ внесены изменения в Налоговый кодекс РФ. Согласно этим изменениям лица
, применяющие специальные налоговые режимы - УСН и ЕНВД, признаются плательщиками налога на имущество, налоговая база по которому определяется исходя из кадастровой стоимости:
Если земля в вашей собственности то и змельный налог вы должны платить
Здравствуйте! Не освобождаетесь ,т.к.используете в предпринимательской деятельности.