Дело в том, что два года назад я брала кредит в банке (120 т. р),за 1,5 года я расплатилась.
Дело в том, что два года назад я брала кредит в банке (120 т. р),за 1,5 года я расплатилась. Недавно, я снова подавала документы, но уже была не заёмщиком, а поручителем. Через неделю ответ, что я не могу быть ни заёмщиком, ни поручителем. Я думаю, что это из-за справки 2 НДФЛ, в которой была указана не официальная моя зар. плата. Хотя, и при первом получении кредита, я подавала справку с завышенной зар. платой, которую мне написала наш бухгалтер, по моей просьбе, а это подделка документов. Теперь боюсь, что этот отказ отпечатается на моей хорошей кредитной истории, и в дальнейшем вообще больше не дадут денег. Сама себе испортила репутацию, очень переживаю, хотелось бы исправить ситуацию. Подскажите пожалуйста как?
Лучший ответ
Наташа! Отказ банка в предоставлении кредита в кредитной истории не отражается. Там содержатся сведения о предоставленных, выплаченных и не выплаченных кредитах, о просрочках платежа. С уважением, адвокат Калинина А.А.