Москва, 07.12.2015, 12:32

Возможность выписать жену отца, прописанную задним числом - проблемы и решения

Вопрос №9005473 из г. Москва
опубликован 07.12.2015, 12:32
Отец получил квартиру в наследство от его матери. Потом в 2002 году женился и в 2003 прописал в квартиру жену. Мне он недавно подарил эту квартиру. Смогу ли я выписать его жену по суду? Вот статья по которой выписать её я вроде могу: Статья 292 гк. Права членов семьи собственников жилого помещения ... 2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. --- Но есть ньюанс: его жена была прописана в 2003, и тогда статья звучала прямо наоборот, новая редакция закона была в 2004 году. Получается что её условия были ухудшены задним числом, и поэтому суд может её как выписать, так и не выписать. Это действительно так? Или выписать можно без проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш отец сменит прописку добровольно (хотя бы для суда) то в выписке не члена вашей семьи проблем не будет

07.12.2015, 12:36

Нужно смотреть документы, много нюансов. Так сложно что-то подсказать.

07.12.2015, 12:43

Не совсем понял, зачем отцу выписываться из квартиры. Ещё он под домашним арестом, с выпиской могут быть сложности.

09.12.2015, 11:56

На поверхностный вопрос такой и ответ. Не зная всех нюансов квалифицированную помощь оказать не возможно. Обратитесь к юристам лично

08.12.2015, 07:51