Возможность выписать жену отца, прописанную задним числом - проблемы и решения
Отец получил квартиру в наследство от его матери.
Потом в 2002 году женился и в 2003 прописал в квартиру жену.
Мне он недавно подарил эту квартиру.
Смогу ли я выписать его жену по суду?
Вот статья по которой выписать её я вроде могу:
Статья 292 гк. Права членов семьи собственников жилого помещения
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
---
Но есть ньюанс: его жена была прописана в 2003, и тогда статья звучала прямо наоборот, новая редакция закона была в 2004 году.
Получается что её условия были ухудшены задним числом, и поэтому суд может её как выписать, так и не выписать.
Это действительно так? Или выписать можно без проблем?
Лучший ответ
Если ваш отец сменит прописку добровольно (хотя бы для суда) то в выписке не члена вашей семьи проблем не будет
Нужно смотреть документы, много нюансов. Так сложно что-то подсказать.
Не совсем понял, зачем отцу выписываться из квартиры. Ещё он под домашним арестом, с выпиской могут быть сложности.
На поверхностный вопрос такой и ответ. Не зная всех нюансов квалифицированную помощь оказать не возможно. Обратитесь к юристам лично