А именно - это касается лиц из состава семьи имеющих постоянную прописку?
Разъясните, пожалуйста, ст.292 п.2 Гражданского кодекса РФ
Статья 292 Права членов семьи собственников жилого помещения.
1..
2.Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членам семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
(в ред. Федеральных законов от 15.05.2001 № 54-ФЗ, от 30.12.2004 № 213-ФЗ)
3..
4..
Уважаемый Алексей! Да, касается. Суть изменения, внесенного в пункт 2 ст.292 ГК РФ, в том и состоит, что прекращение права собственности лишает членов семьи бывшего собственника права пользования жилым помещением. А соответственно они могут быть выселены и соответственно сняты с регистрационного учета.